• Medrussia:
Санитары психбольницы избили пациентку – их отстранили от работы, начата проверка

В Ярославской области санитары специализированной психиатрической бригады доставляли пациентку с места жительства в медучреждение. В соцсети попало видео, где они завели женщину в лифт и начали избивать по животу и голове. Депздрав области, прокуратура и Следственный комитет начали проверки по данному факту. На этот период санитаров отстранили от работы.

«Проверяются все обстоятельства, у сотрудников взяты объяснительные. После выяснения деталей они будут наказаны по всей строгости и в соответствии с законодательством Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Ярославской области.

В ведомстве добавили, что пациентку осмотрел терапевт и невролог – соматическое состояние не вызывает опасение врачей.

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам из СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи местной жительнице.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о здравоохранении. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Расследование дела взял на контроль прокурор области Дмитрий Попов.

Директор Департамента здравоохранения и фармации Василий Трубашов сообщил, что принято решение об отстранении от работы этих сотрудников на момент проведения проверки.

«Действия сотрудников скорой помощи больницы нарушают этические нормы, общечеловеческие ценности и бросает тень на все областное учреждение, не говоря о том, что являются предметом проверки правоохранительных органов.

Департамент здравоохранения представил необходимые документы для проведения проверки Следственному комитету и в дальнейшем будет оказывать необходимое содействие в ходе следственных мероприятий для выявления всех обстоятельств», – заключил он.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры