• Medrussia:
У реаниматолога ЦГБ Бердска остановилось сердце на рабочем месте

У реаниматолога Центральной городской больницы Бердска прямо на рабочем месте остановилось сердце. Коллеги оказали ему помощь, однако врача срочно нужно было доставить в медицинский центр Новосибирска для проведения операции. Для этого главврач обратилась в МВД, сотрудники которого сопроводили скорую помощь с использованием специальных звуковых и световых сигналов.

Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Новосибирской области.

В итоге реаниматолога вовремя доставили в медучреждение и провели необходимое хирургическое вмешательство. Главврач поблагодарила инспекторов ГИБДД лейтенантов Сергея Тырышкина и Руслана Истомина за оказанную помощь.

«Автоинспекторы, используя специальные световые и звуковые сигналы, оперативно сопроводили автомобиль скорой помощи до медицинского центра, расположенного на улице Речкуновской в городе Новосибирске, где врачи успешно провели сложную операцию», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, в Ульяновске умер детский хирург Михаил Четин. На работе ему стало плохо. Коллеги сняли ЭКГ и установили причину — инфаркт. Его тут же прямо в рабочей форме отправили на «скорой» в реабилитационный центр «Радуга». И сразу предупредили по телефону медучреждение, что к ним едет врач. Однако в «Радуге Четина повезли сначала на КТ, после которого с диагнозом «ковидная пневмония» отправили в ковид-госпиталь. По словам дочери, из-за потерянных таким образом нескольких часов доктор умер. Она отметила, что коронавируса у хирурга не было, он переболел им в ноябре 2020 года. Минздрав начал проверку по данному факту. Главврач Юрий Келин также прокомментировал ситуацию: «В составе ЦК МСЧ нет регионального сосудистого центра, поэтому мы не могли оказать ему необходимый обьем медицинской помощи. Я на 100% уверен, что со стороны медперсонала никаких противоправных действий, тем более неоказания медицинской помощи, не было».

Подробнее читайте: Хирург умер от инфаркта: его дочь сообщила об отказе в госпитализации, главврач отрицает неоказание помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры