• Medrussia:
Медработникам планируют оплачивать по 200 рублей за каждого вакцинированного от COVID

Медицинские работники получат стимулирующие выплаты в размере 200 рублей за каждого, кому они сделали прививку от коронавируса в 2021 году.

Доплаты установлены постановлением Правительства № 1396 от 23 августа этого года.

Выплаты проводятся в целях материального стимулирования медицинских работников, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции.

Это связано с возложенной дополнительной нагрузкой на медиков, проводящих вакцинацию. Выплата увеличивается на размер районных коэффициентов. Кроме того, субъекты РФ вправе предусмотреть повышение уровня «стимулирующих» за счет средств своего бюджета.

Деньги поступят в регионы из федерального бюджета. Они включают также суммы, связанные с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты.

Как сообщалось ранее, в мобильном приложении «Справочник врача» провели опрос среди врачей и медсестёр о работе в период прививочной кампании от коронавируса. Выяснилось, что 86% докторов и 81% среднего медперсонала испытывают перенагрузки, появившиеся в этот период.

Подробнее читайте: 70% врачей сообщили о снижении качества оказания медпомощи из-за прививочной кампании

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры