• Medrussia:
«‘Скорая’ работает без остановки»: саратовский министр извинился за долгое ожидание медиков

В Саратовской области ежедневно госпитализируют от 200 до 300 человек, а скорая помощь работает в интенсивном режиме, практически не останавливаясь, несмотря на увеличение количества бригад. 

Об этом рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин, передаёт пресс-служба Минздрава.

«Есть небольшие задержки, за что я приношу свои извинения. Мы будем продолжать и дальше увеличивать работу машин. Но, конечно, наши ресурсы имеют конечность по количеству фельдшеров, которые работают, несмотря на их увеличение почти в два раза.

Мы стараемся исправить и реагировать на каждое ваше замечание. У нас достаточное количество мест в стационарах. Все жители, которым будет необходима стационарная помощь, её получат», – отметил он в своём видеообращении. 

Он добавил, что в ведомство поступает много жалоб о том, что невозможно дозвониться до поликлиники. Это вопрос, по поручению губернатора, скоро будет решён путём создания дополнительных call-центров. 

Министр также поблагодарил мединститут за помощь в борьбе с пандемией – молодые врачи выходят на линии, помогая медработникам.

«И уже усиливаем все участки молодыми специалистами, чтобы каждый из вас не ждал врача, а полноценно получал помощь», – пояснил он.

Он призвал всех беременных при проявлении малейшей симптоматики обращаться к врачу, так как коронавирус у них может проходить очень тяжело.

Также министр отметил, что болеет много детей: кроме коронавируса также присоединились сезонные грипп и ОРВИ. Поэтому Министерство усиливает работу call-центров и в детских поликлиниках.

А ПЦР-тестирование и обследования на КТ переводят в круглосуточный режим работы. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры