• Medrussia:
Жители Учалов могут остаться без медпомощи: дождаться «скорой» и терапевта почти невозможно

Жители башкирского города Учалы обратились к министру здравоохранения региона Максиму Забелину с просьбой решить проблемы в сфере здравоохранения. На приём к узким специалистам и сдавать анализы им нужно ездить в соседний город за 100 километров, а терапевта и скорую помощь дождаться практически невозможно.

Об этом сообщил «otr-online».

Общественница добавила, что также у города «отобрали» станцию переливания крови и морг. Теперь возить умерших родственников также приходится в соседний Белорецк на расстояние в 100 километров.

«Будем усиливать так называемую охоту за кадрами. Именно направлять в наши районы. Обсудили с главой администрации о дополнительном выделении жилых помещений, которые являются самым, так сказать, аргументом для привлечения молодых специалистов», – прокомментировал ситуацию Максим Забелин. 

Как сообщалось ранее, в Ярославской области из-за пандемии усилился дефицит медицинских работников. В поликлинике № 2 имени Пирогова в Рыбинске осталось работать два врача, остальные на больничном. А в день поступает 200 вызовов на дом от граждан. В Минздраве региона призвали с пониманием относится к ситуации и надеятся, что трудности временные.

Подробнее читайте: «Второй день не приходит доктор»: В рыбинской поликлинике осталось два врача на 200 вызовов в день

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры