• Medrussia:
«Второй день не приходит доктор»: В рыбинской поликлинике осталось два врача на 200 вызовов в день 

В Ярославской области из-за пандемии усилился дефицит медицинских работников. В поликлинике № 2 имени Пирогова в Рыбинске осталось работать два врача, остальные на больничном. А в день поступает 200 вызовов на дом от граждан. В Минздраве региона призвали с пониманием относится к ситуации и надеятся, что трудности временные.

Об этом сообщили в группе «Подслушано в Рыбинске».

По данным Минздрава, для усиления работы с 22 сентября прибыли студенты-медики, которые помогут своим старшим коллегам в работе по приему звонков от пациентов. 

«К сожалению, болеют не только простые граждане, но и врачи, которые находятся в группе риска. Наиболее ощутимо это ударило по поликлиникам региона, где сейчас медицинские работники испытывают наибольшую нагрузку. При этом невозможно мгновенно решить кадровый дефицит в первичном звене, усиленно работают и медики стационара. Появление очередей в поликлинике при этих обстоятельствах – закономерный процесс. Даже перевод сотрудников на трехсменный график работы в корне ситуацию изменить не может», – отметили в ведомстве.

В Министерстве добавили, что в поликлинике Пирогова девять регистраторов и двое врачей находятся на больничном. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры