• Medrussia:
Заведующая ФАПом подделала сертификат о вакцинации за бесплатный маникюр и педикюр

В Башкортостане сотрудники МВД обнаружили факт служебного подлога в фельдшерско-акушерском пункте Иглинского района. 34-летняя заведующая внесла в карту учёта диспансеризации пациентки ложные данные о прохождении вакцинации от коронавируса. За это она получила бесплатные косметические услуги в виде маникюра и педикюра на общую суму почти в две тысячи рублей.

По данным пресс-службы МВД региона, в отношении медработника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 и части 1 статьи 291.2 УК РФ – служебный подлог и мелкое взяточничество.

Нарушение обнаружено в ходе регулярных проверок по пресечению оборота фиктивных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции. По их результатам, возбуждено 41 уголовное дело по фактам подделки, изготовления или оборота поддельных документов. Выявлено 6 лиц причастных к вышеуказанным преступлениям.

Как сообщалось ранее, в Волгоградской области 31 августа задержали двух медсестёр Жирновской ЦРБ. Их подозревают в подделке сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса за денежное вознаграждение. Они вносили данные о пациентах в меддокументацию, чтобы далее записать их в Федеральный регистр вакцинированных.

Подробнее читайте: В Волгограде задержали медсестёр за подделку сертификатов о вакцинации

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры