• Medrussia:
В Волгограде задержали медсестёр за подделку сертификатов о вакцинации

В Волгоградской области 31 августа задержали двух медсестёр Жирновской ЦРБ. Их подозревают в подделке сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса за денежное вознаграждение. При этом они вносили данные о пациентах в меддокументацию, чтобы далее записать их в Федеральный регистр вакцинированных.

По данным пресс-службы МВД региона, в отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 и избрана мера пресечения о невыезде и надлежащем поведении. Медработники дали признательные показания.

По имеющимся данным, количество обратившихся к подозреваемым граждан составляет порядка 20 человек.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Кроме того, полицейские дадут правовую оценку действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами.

Как сообщалось ранее, в Ленинградской области оперативники рассекретили группу из пяти медработников и их сообщников, которые помогали искать клиентов для ложной вакцинации от коронавируса. За 12 тысяч рублей медики заносили данные о прививке на сайт госуслуг, а неиспользованный препарат уничтожали. Часть задержанных уже признались в преступлении и раскаялись.

Подробнее читайте: В Ленобласти задержали пятерых медработников за лжевакцинацию от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры