• Medrussia:
Бригада скорой помощи Уфы пробивает выезд к больному ледорубом

Водитель реанимационной бригады скорой помощи г. Уфы вынужден орудовать ледорубом, чтобы выехать из гаража на вызов к больному, сообщил 17 января в своём блоге оргсекретарь профсоюза медицинских работников “Действие” Андрей Коновал. 

“Видеозапись сделана несколько дней назад в гараже бывшей Орджоникидзевской подстанции (сейчас отделение Северной подстанции РССМП и МК)”, – уточняет Андрей Коновал.

На кадрах эпизод задержки вызова по экстренному поводу.

“Но это не единичный случай –   в морозную погоду двери гаража примерзают за  полчаса. То есть долбить лед приходится в такие дни постоянно, и так  уже не первый год”, – отмечает Коновал.

Данная работа не входит в обязанности ни медиков ни водителя автомобиля скорой помощи, напоминает профсоюзный деятель.

По предварительной информации, работники подстанции неоднократно обращались к руководству скорой помощи с этой проблемой, однако на данный момент, по словам Андрея Коновала, администрация скорой помощи не приняла никаких мер.

Как сообщалось ранее, d Сети опубликовали видео из одного московского двора, в котором машина скорой помощи не могла попасть на необходимый адрес из-за шлагбаума. Подробнее читайте: Чтобы попасть к пациенту, врач «скорой» голыми руками сломал шлагбаум

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры