• Medrussia:
Офтальмолога избили за отказ выписать больничный лист

В Мурманской области офтальмолога одной из кировских поликлиник избили на рабочем месте за то, что она отказалась выписать больничный лист пациентке. Доктор получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибы мозга и мягких тканей головы, ее госпитализировали в Апатитско-Кировскую городскую больницу.

Об этом сообщил «Хибинформбюро». 

На приём к врачу пришла девушка с жалобами на воспаление век после наращивания ресниц. Она требовала выдать ей больничный. Доктор попросила снять ресницы для более качественного осмотра, однако пациентка отказалась. Окулист не обнаружила оснований для открытия листа нетрудоспособности. 

На следующий день пришла мать пациентки и угрожала жалобами, если ее дочери не откроют больничный лист. Доктор отказала, женщина обратилась к руководству. Не добившись желаемого, она вернулась в кабинет к врачу и набросилась на неё с кулаками.

В обстоятельствах случившегося разбирается полиция. Главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев отметил, что не может комментировать что-то до завершения полицейской проверки. Но он подтвердил факт госпитализации одной из сотрудниц больницы в травматологическое отделение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры