• Medrussia:
Новые инфекционные центры заполнят за счёт увеличения нагрузки на врачей других больниц

В новых инфекционных центрах Белгородской области будут работать врачи из других больниц и студенты. Планируется привлечь к работе студентов 3-4 курсов и ординаторов 1-2 года обучения. В ведомстве заверяют, что уровень оплаты труда для них будет сопоставим с зарплатой среднего медицинского персонала и врачей.

Такое решение приняли в региональном депздраве, передаёт “БелПресса“.

Быстровозводимые инфекционные госпитали в Яковлевском и Старооскольском городских округах откроют в середине декабря текущего года. На их строительство и оснащение выделят более 6 млрд рублей, при этом строительные работы потребуют инвестиций в 5 млрд.

Первый вице-спикер областной Думы Елена Бондаренко поинтересовалась у правительства субъекта, как они планируют решать вопрос с кадрами для новых госпиталей, учитывая уже имеющийся дефицит специалистов. 

Замначальника департамента здравоохранения Елена Андросова заявила, что будут распределять медицинских работников из других больниц. 

«Да, врачи болеют. Им тоже нужны перерывы и отпуск, но просчитали, посмотрели, будет на некоторых специалистов выше нагрузка, но в рамках допустимой Минздравом, будет временное штатное расписание», – сказала она.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры