• Medrussia:
В суд передали дело заведующей ФАПом о подделке сертификата вакцинации за маникюр

Следственный комитет Башкортостана завершил расследование уголовного дела о служебном подлоге и мелком взяточничестве в отношении 34-летней акушерки, заведующей ФАПом. В июне 2021 года она подделала сертификат о вакцинации сотруднику салона красоты за бесплатный маникюр и педикюр. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила пресс-служба Следкома региона.

По данным следствия, обвиняемая ввела в заблуждение медсестру  и попросила ее внести в журнал учета профилактических прививок заведомо ложные сведения о якобы проведении двух этапов вакцинации от коронавирусной инфекции ее знакомой и ее сожителя. Далее эти данные передали регистратору в поликлинику Иглинской больницы для внесения в регистр вакцинированных от COVID-19 на портал Госуслуг. 

Кроме того, обвиняемая заполнила на эту же знакомую карту учета диспансеризации, внеся ложные сведения о прохождении ею осмотра перед вакцинацией и проведении самой вакцинации, после чего получила обещанные косметические услуги.

Преступление выявили сотрудники МВД. Обвиняемая признала вину.

Как сообщалось ранее, в Башкортостане сотрудники МВД обнаружили факт служебного подлога в фельдшерско-акушерском пункте Иглинского района. 34-летняя заведующая внесла в карту учёта диспансеризации пациентки ложные данные о прохождении вакцинации от коронавируса. За это она получила бесплатные косметические услуги в виде маникюра и педикюра на общую суму почти в две тысячи рублей.

Подробнее читайте: Заведующая ФАПом подделала сертификат о вакцинации за бесплатный маникюр и педикюр

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры