• Medrussia:
В Алтайском крае два медработника отдали мошенникам три миллиона рублей

В Алтайском крае осенью 2021 года два медработника попались на уловки мошенников. В начале сентября медсестра из Бийска перевела мошенникам почти два миллиона рублей, которые взяла в кредит. Через месяц врач из Новоалтайска по похожей схеме перевела 1.09 млн рублей неизвестному. По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

В Бийске 59-летняя медсестра увидела в сети Интернет рекламу о выгодных вложениях вкладов. Она перешла по ссылке и заполнила анкету. Через время ей перезвонили и предложили стать инвестором одной из известных российских компаний. Для этого необходимо было перевести некую сумму на указанные собеседником счета. Женщина взяла кредиты в нескольких банках. В течение месяца она переводила деньги на счета, которые ей диктовал мошенник. В итоге медсестра потеряла более 1,9 млн рублей, не считая банковские проценты.

Позже новоалтайскому врачу позвонил человек, который представился сотрудником безопасности. Он сообщил, что некий гражданин оформил на неё кредит в размере 750 тысяч рублей. Также женщине пояснили, что на ее имя в нескольких банках поданы заявки на кредиты, которые уже одобрены. Ей посоветовали в целях дальнейшей безопасности все денежные средства с заявленных кредитных заявок направить в банк-партнер. Женщина послушала совета мошенника и лишилась 1 090 000 рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры