• Medrussia:
Студентка Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга обвинила профессора в домогательствах

Бывшая студентка Военно-медицинской академии обвинила профессора Павла Пащенко в сексуальных домогательствах. Со слов девушки, это началось с первого курса обучения. Пащенко предложил подвезти ее до дома, в машине стал трогать и целовать. Кроме того, он якобы звонил и писал ей, старался остаться наедине в академии. Девушка начала записывать их встречи на диктофон.

Об этом сообщил «Mash на мойке».

«А то, что мы целовались с тобой сегодня – это было продолжением того, что у нас было. Все. Ты не получила никакой травмы психологической при этом. И я не получил», – говорит мужской голос на записи.

Позже выяснилось, что есть и другие девушки, которые подтверждают слова студентки. В частности, одна говорит, что ей пришлось перевестись в другую группу, чтобы остановить домогательства.

Сам профессор отрицает обвинения в домогательствах и считает, что это провокация отстающих в учебе студентов.

«Это не просто провокация. Есть студенты, которые не хотят учиться. Я преподаватель требовательный, веду на младших курсах очень сложный, но базовый предмет – анатомия человека. Собралась группа студентов, которые пропускают занятия, ничего не делают, у них до сих пор есть долги за первый курс. Они хотят, чтобы меня с их группы забрали. Я стою принципиально на том, что те студенты, которые не хотят учиться, не могут стать полноценными врачами.

Мне это очень неприятно, но, к сожалению, такие случаи теперь есть. Не приходят, а потом говорят, вот мы не сдали, и начинают выдумывать всякое. Вот сейчас напугаем профессора, кафедру, нам сделают льготы, потому что мы такие обиженные. Девочки заходят ко мне в кабинет группой или при открытой двери, потому что я знаю, в какое время живу. Это унизительно. Ладно я, хотя я это абсолютно не заслужил, но за мной же стоит кафедра, академия», – сказал Пащенко.

Он добавил, что обсудит ситуацию с руководством вуза и рассмотрит вопрос обращения в правоохранительные органы.

В самой академии часть студентов, а также коллеги Пащенко встали на его защиту. Они признают, что профессор тактильный человек и склонен к прикосновениям, но никогда не переходит границ в общении с учащимися.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры