• Medrussia:
Советник гендиректора Международного медкластера предложил исключить непривитых из ОМС

Советник гендиректора Международного медицинского кластера, терапевт Ярослав Ашихмин предложил изменить Конституцию, чтобы можно было непривитых от коронавируса граждан лечить платно или вовсе исключить из системы ОМС. «Потому что если они заболевают коронавирусом, это их вина», – пояснил он своё предложение.

Об этом сообщил «Коммерсант».

«Я бы предложил изменить Конституцию, потому что это особая ситуация. Мир в нее попал только сейчас. Это катастрофа, поэтому, разумеется, общество в той или иной мере будет оказывать давление на этих людей. Я против обязательной вакцинации. Я считаю, что это личное дело каждого. Но таким образом он идет против общества, вредит, и оно в этой ситуации может выставить ему счет. Я бы взял у таких людей дополнительные отчисления в ОМС или лишил их страховки в принципе, потому что если они заболевают коронавирусом, это их вина», – заявил Ашихмин.

Как сообщалось ранее, советник губернатора Крыма по информационной политике, генпродюсер телеканала «Крым 24» Олег Крючков написал пост с призывом вакцинироваться от коронавируса. «Вы думаете вас обойдёт? Ни х**на! Вы умрёте! Хотите умереть? Выберите способ легче: петля, газ, утопитесь нах**н. Уйдите сами или сделайте прививку», – написал он на своей странице в Fecebook. Через некоторое время соцсеть удалила его публикацию за нарушение норм сообщества.

Подробнее читайте: Советник губернатора Крыма призвал невакцинированных удавиться в петле и отравиться газом

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры