• Medrussia:
Волгоградского терапевта отправили в СИЗО за подделку сертификатов о вакцинации

В Волгограде Центральный районный суд Волгограда отправил в СИЗО до 15 января 2022 года 26-летнего врача-терапевта. По версии следствия, он с апреля по август 2021 года получал взятки за выдачу сертификатов о вакцинации, внося в них заведомо ложные данные. Клиентов врачу находили две студентки медицинского вуза 22 и 27 лет. 

Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

После получения взятки обвиняемый самостоятельно или при помощи иных сотрудников поликлиники вносил фиктивные сведения в ЕГИСЗ о вакцинации от COVID 19 граждан, подыскиваемых двумя сотрудницами поликлиники, без её фактического проведения, с последующей выдачей справок (сертификатов) о прививках. Неиспользованную вакцину обвиняемый уничтожал.

В пресс-службе МВД отметили, что незаконную услугу оплатили минимум 47 как местных, так и иногородних жителей. Их точное число установят в ходе расследования.

При задержании у врача изъяли готовые к выдаче сертификаты с печатями медучреждения. В отношении него возбуждено уголовное дело о служебном подлоге, а также против него и двух студенток – дело о получении взяток.

17 ноября суд избрали терапевту меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 15 января 2022 года. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры