• Medrussia:
Пенсионерка с переломом шейки бедра 11 часов ждала «скорую» из-за большого числа вызовов

В Тюмени 87-летняя женщина упала возле дома, не могла сама встать и чувствовала сильную боль в области бедра. Прохожие донесли её до дома и вызвали скорую помощь. Медработники приехали только через 11,5 часов. «В скорую в этот день обратилось более двух тысяч человек, и на поверхностные травмы и другие неотложные состояния возникло ожидание», – сообщили в Депздраве региона.

«Врач-консультант после вызова перезвонил, чтобы уточнить состояние и дать рекомендации. Выяснилось, что упавшая на улице женщина находится дома, сидит на диване и в покое боли не чувствует. Медик посоветовал звонившему дать пациентке обезболивающее, и на место травмы положить холод. Пациентка госпитализирована в ОКБ № 2, ей назначено плановое хирургическое лечение», — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

В ведомстве пояснили, что за 20 минут «скорая» должна ехать только для экстренной помощи, в остальных случаях – по освобождению бригад с экстренных вызовов. 

Инцидент произошел около 14 часов 15 ноября на улице Чернышевского, 2Б, корпус 5. Пенсионерка шла по улице и «не поняла сама, как упала» рядом с домом. Встать самостоятельно уже не смогла. Ее подняли прохожие, мужчина на себе ее принес в квартиру. «Боли сильные, давление поднялось. Вызвали скорую, потому что ее невозможно даже уложить из-за боли, она сидит с 13:30 в одной позе, ей плохо. Она кричит от боли при попытке изменить положение тела», — рассказали родственники. 

В скорую звонили четыре раза, вызов был зарегистрирован в 14:42. Однако бригада смогла приехать только в два часа ночи. У женщины подтвердился перелом шейки бедра.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры