• Medrussia:
Больницу Новосибирска проверят после жалобы об издевательствах над пациенткой

Прокуратура и следственный комитет Новосибирска проверят ковид-отделение медсанчасти № 25 после появления жалобы в социальных сетях о том, что персонал плохо обращался с пожилой пациенткой, болеющей коронавирусной инфекцией. Якобы у женщины отняли мобильный телефон, привязали её к кровати и морили голодом. В итоге у нее образовались пролежни и загноилась рана после ампутации пальца на ноге – пациентка болеет сахарным диабетом.

«Якобы она вела себя неадекватно, её привязали к кушетке, били, а также не давали воду и еду. Чтобы её было меньше слышно, персонал накрывал маму с головой», – сказала дочь женщины.

Начальник ковид-госпиталя Алексей Мельник отрицает эту информацию. Он рассказал, что служебное расследование не выявило факта плохого обращения с больной. Ранее она перенесла два инсульта и это проявилось в виде неадекватного поведения.

«Во время госпитализации пациентка вела себя деструктивно, проявляла признаки умеренно выраженного когнитивного нарушения. Социально не адаптирована», – сказал Мельник.

Кроме того, изменения кожных покровов женщины характерны для проявления сахарного диабета. Они были до поступления в госпиталь, что отражено в медицинской документации.

«Данные изменения зачастую обусловлены недостаточным уходом и некорректной терапией сахарного диабета. Во время лечения пациентка несколько раз была осмотрена врачом-хирургом и получала симптоматическую терапию по поводу кожных изменений», – сказал он.

Администрация больницы намерена обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за клевету.

Прокуратура и следственный комитет Новосибирска проверят ковид-отделение медсанчасти № 25 после появления жалобы в социальных сетях о том, что персонал плохо обращался с пожилой пациенткой, болеющей коронавирусной инфекцией. Якобы у женщины отняли мобильный телефон, привязали её к кровати и морили голодом. В итоге у нее образовались пролежни и загноилась рана после ампутации пальца на ноге – пациентка болеет сахарным диабетом. «Якобы она вела себя неадекватно, её привязали к кушетке, били, а также не давали воду и еду. Чтобы её было меньше слышно, персонал накрывал маму с головой», – сказала дочь женщины.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры