• Medrussia:
Уволился глава морга в Тимашевске, где не принимали тело женщины

В Краснодарском крае уволился главврач тимашевского морга Тамаз Корхмазов. В октябре там не принимали тело женщины, поэтому его привезли к зданию администрации города.

Тогда местный депутат Виталий Лебедев объяснил, что умершая — пенсионерка из Калининского района. Морг не принял тело на экспертизу в отсутствие лица, подписавшего направление на экспертизу. Еще одна причина отказа — выходной день.

После этого тело приняли в морг. А позже выяснилось, что его привёз к зданию администрации ритуальщик, не предупредив родственников умершей. Против него возбудили уголовное дело за надругательство над телом. 30 ноября прокуратура Тимашевского района направила его в суд.

Тамаз Корхмазов продолжит работать врачом в ЦРБ. Исполняющим обязанности главы Бюро СМЭ пока назначен Игорь Кудринский. 

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае к администрации города Тимашевска привезли труп женщины, так как морг его не принимает. Родственник умершей записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину: «Третьи сутки веду войну в одиночку, третьи сутки не могу мать сдать. Она уже разлагается», – говорит мужчина, указывая на лежащее рядом тело. Далее он встал на колени и сказал, что будет стоять так до тех пор, пока его проблему не помогут решить. Руководитель ассоциации ЮФО, которая занимается похоронными делами,  Юрий Еньшин добавил, что у них лежит 15 трупов, которые также не принимают, и все их привезут также к зданию администрации, если проблема не решится. 

Подробнее читайте: К администрации Тимашевска привезли тела умерших, которых не принимают в моргф

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры