• Medrussia:
«Опаснее шахида»: Глава Тюменской облдумы извинился за высказывание о непривитых

Спикер облдумы Тюменской области Сергей Корепанов извинился за «чрезмерно резкое высказывание» в адрес граждан, которые не вакцинировались от коронавируса. Ранее он заявил, что считает таких людей опаснее шахидов.

«Для меня человек невакцинированный, наверное, опаснее шахида, поскольку если шахид взорвет на себе взрывчатку, он поразит людей, которые рядом стоят, а если, значит, невакцинированный человек будет с тобой рядом в непосредственном контакте, то эту болезнь притащишь в дом к себе, к детям, к родным, близким и так далее», – сказал Корепанов.

Из-за этого 7 декабря возмущённые жители подали заявление в Следственный комитет, требуя привлечь главу Думы к уголовной ответственности за разжигание ненависти и вражды.

В связи с этим он опубликовал пост с извинениями в своём Instagram.

«Я довольно эмоционально высказался в адрес людей, отказывающихся от вакцинации, крайне неудачно подобрал выражение.

Ситуация с ковидом остаётся напряжённой, жизнь и здоровье наших земляков остаётся под угрозой. Опасная инфекция подобралась очень близко ко всем нам, за последнее время ушли из жизни многие мои товарищи, в семьях моих друзей и коллег много невосполнимых утрат. Конечно же, это не оправдывает чрезмерную резкость моего высказывания. Я очень сожалею о случившемся, своими словами никого не хотел обидеть», – написал он.

В комментариях к этому посту люди пишут, что не принимают извинения, и требуют отставку Корепанова. 

Как сообщалось ранее, член Совета Федерации России от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал слова советника главы региона Олега Крючкова, который призывал вакцинироваться или «утопиться нахрен». Цеков считает, что Крючков прав и его эмоции понятны, однако форма была выбрана неправильно. «Те, кто отказывается прививаться, честно говоря, с головой не дружат, я считаю», – добавил Цеков. 

Подробнее читайте: «Кто не прививается, с головой не дружит»: Цеков поддержал слова Крючкова про антиваксеров

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры