• Medrussia:
Губернатор Забайкалья предложил «оцеплять районы и вакцинировать всех по списку»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании поручил правительству любыми способами обеспечить нужный охват вакцинации. «Что угодно делайте, кварталы оцепляйте с военными и Роспотребнадзором и вакцинируйте всех по списку», – заявил он.

Глава региона разрешил делать всё необходимое, чтобы «убедить, принудить и прочее» людей сделать прививку от коронавируса. 

«Всё, что необходимо сделать, чтобы мы обеспечили здоровье населения. Надо всё продумывать, делайте что угодно. Согласовывайте с Федеральным центром, что угодно делайте, чтобы мы вакцинировали людей», – заключил он.

Как сообщалось ранее, Спикер облдумы Тюменской области Сергей Корепанов извинился за «чрезмерно резкое высказывание» в адрес граждан, которые не вакцинировались от коронавируса.

«Для меня человек невакцинированный, наверное, опаснее шахида, поскольку если шахид взорвет на себе взрывчатку, он поразит людей, которые рядом стоят, а если, значит, невакцинированный человек будет с тобой рядом в непосредственном контакте, то эту болезнь притащишь в дом к себе, к детям, к родным, близким и так далее», – сказал Корепанов.

Подробнее читайте: «Опаснее шахида»: Глава Тюменской облдумы извинился за высказывание о непривитых

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры