• Medrussia:
На главу оренбургского бюро судмедэкспертизы возбудили два уголовных дела

На начальника бюро судмедэкспертизы Оренбургской области Андрея Громова возбудили два уголовных дела. Следователи считают, что обвиняемый в период с марта по ноябрь 2021 года при помощи сообщников похитил крупную сумму денег из ведомства. Дело о мошенничестве соединено в одно производство с ранее возбужденным делом о злоупотреблении должностными полномочиями. На данный момент Андрей Громов отправлен в СИЗО. 

Журналистам он сообщил, что не согласен с обвинениями.

“Я старался легализовать… То есть у нас выручка выросла по платным услугам в пять раз примерно. Раньше, до меня, эти деньги разворовывались. Сейчас они поступают в государственную казну, многим это не нравится. Бывшим сотрудникам, части ритуальных агентств, что работают в черную.

Коллектив очень тепло ко мне относится. После 10 лет разрухи в бюро появилась какая-то надежда: проводятся медосмотры, закуплено оборудование, люди получают достойную зарплату, выполняются госзадания. Показатели говорят сами за себя… 

Я хочу чтобы следствие было настроено на сотрудничество, чтобы максимально разобрались во всем”. — рассказывал Громов средствам массовой информации.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры