• Medrussia:
Сотрудники областной больницы в ЕАО попросили сменить главврача, чтобы избежать увольнений

В начале декабря из областной больницы Еврейской автономной области уволились все три хирурга хирургического отделения, а с 15 декабря в полном составе ушли специалисты врачебной комиссии. Сотрудники медучреждения написали петицию с просьбой сменить главврача. «С приходом нового главного врача Стороженко Е.В. не решены рабочие и кадровые вопросы поликлиники. За время её работы многие сотрудники учреждения подали заявления на увольнения и это в условиях дефицита кадров и напряженной ситуации с коронавирусом», – сказано в обращении.

Об этом сообщил «Набат». 

«Уважаемый Андрей Алексеевич! Мы, нижеподписавшиеся сотрудники поликлиники ОГБУЗ «Областная больница», ставим Вас в известность, что с приходом нового главного врача Стороженко Е. В. не решены рабочие и кадровые вопросы поликлиники: отсутствует руководитель поликлиники, руководители терапевтического звена и узких специалистов, отделения профилактики, старшая медсестра поликлиники и старшая медсестра участковой службы.

Учитывая кадровый дефицит и нагрузку на сотрудников, участвующих в работе учреждения: обслуживание вызовов на дому, работа фильтр-бокса в соответствии с утверждённым графиком в праздничные и выходные дни, прививочная кампания, сотрудники поликлиники за свою работу за фактически отработанный месяц ноябрь 2021 г. не получили соответствующих выплат.

За время работы Стороженко Е.В. многие сотрудники учреждения подали заявления на увольнения и это в условиях дефицита кадров и напряженной ситуации, связанной с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. При этом работа поликлиники не останавливается и ставятся новые непосильные задачи.

За период своей работы в должности главного врача ОГБУЗ «Областная больница» Стороженко Е.В. не встретилась с коллективом поликлиники, не были обсуждены наболевшие вопросы учреждения. Выражаем своё недовольство главному врачу ОГБУЗ «Областная больница» Стороженко Е.В. и просим рассмотреть на место главного врача ОГБУЗ «Областная больница» кандидатуру Ермошина А.Н. Просим Вас рассмотреть наше обращение и дать на него ответ до 27.12.2021 г.», — сказано в обращении.

Медрегистратор травмпункта больницы Анастасия Щербакова рассказала, что ничего не получила за подработку в ноябре 2021 года.

«За все время, что я тут работаю, такого ужаса никогда не было! Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, которого из-за специфики своей работы практически не вижу. Прихожу с суток, едва не падая от усталости. За квартиру надо платить, продукты и все остальное надо покупать. Я рассчитывала на эти деньги, а меня обманули. Обидно до слез», – отметила Щербакова.

Сотрудница пыталась дозвониться до главврача, чтобы выяснить ситуацию. , но номер постоянно занят. Позже выяснилось, что Стороженко принимает работников только по записи, а напрямую подойти и спросить невозможно.

«Я пошла в правительство ЕАО. Вышла сотрудница, которая принимает жалобы. Она сказала, что желательно иметь копии приказов. А откуда я их возьму, если они у главврача?» – говорит медрегистратор.

В облздраве пока не комментируют ситуацию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры