• Medrussia:
В хакасской больнице новорожденный получил ожоги второй степени

Прокуратура Саяногорска провела проверку после обращения местной жительницы. Женщина рассказала, что её новорожденный ребёнок получил ожоги второй степени в ГБУЗ РХ «Саяногорской межрайонной больницы рабочего посёлка Майна» из-за медработников.

Правоохранители выяснили, что ребенок родился в срочных оперативных родах без каких-либо повреждений. Его перевели в палату неонатологического отделения под наблюдение медсестры. А она без назначения врача решила согревать новорожденного при помощи медизделия, не входящего в стандарт оснащения отделения новорожденных. 

В результате этого ребёнок получил ожоги второй степени.

Суд удовлетворил требования прокурора и присудил компенсацию морального вреда матери от медучреждения в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области школьник сломал руку летом 2019 года. В ЦРБ Зерноградского района ему наложили гипс и отправили домой. 11-летний мальчик стал жаловаться на сильные боли, но родителям объяснили, что это нормально. Позже рука посинела, появился неприятный запах. Пациента с некрозом тканей доставили в Ростов, но спасти руку уже не удалось.

Подробнее читайте: Суд обязал больницу выплатить компенсацию в три миллиона рублей за ампутацию руки мальчику

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры