• Medrussia:
В одной из больниц Улан-Удэ приостановили госпитализацию из-за аварии на ТЭЦ-1

В Бурятии произошёл пожар на ТЭЦ-1, которая снабжает теплом и горячей водой ряд районов Улан-Удэ. Из-за этого приостановили госпитализацию пациентов в городскую больницу Железнодорожного района. Городская поликлиника № 6 и городская поликлиника № 1 также оказались в зоне ограничения подачи тепла и горячей воды. 

«На сегодня плановая экстренная помощь организована в прежнем режиме, только исключена сейчас из маршрутизации Железнодорожная больница. В Железнодорожной больнице как экстренная, так и плановая госпитализация с сегодняшнего дня приостановлена до нормализации ситуации», – рассказала министр здравоохранения республики Евгения Лудупова, передают «Известия».

А к поликлиникам направлены машины для обслуживания пациентов на дому, также в полном объеме обеспечены необходимые средства обогрева. 

В зоне ТЭЦ-1 находятся восемь объектов здравоохранения, медики прорабатывают план маршрутизации пациентов в медучреждения, где перебоев с отоплением нет.

Как сообщалось ранее, в Ноябрьской центральной городской больнице произошёл потом. В хирургическом отделении прорвало трубу отопления и коридор затопило кипятком. Один из пациентов снял инцидент на видео.

Подробнее читайте: В ЯНАО хирургическое отделение ЦГБ затопило кипятком из-за прорыва трубы

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры