• Medrussia:
При пожаре в инфекционной больнице погибли два человека

В Астраханской области 24 декабря 2021 года произошёл пожар в одном из отделений инфекционной клинической больницы. При происшествии погибли два человека. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона.

«В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа из опытных следователей и следователей-криминалистов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе МЧС Астраханской области сообщили, что звонок о возгорании в реанимационном отделении областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги поступил в службу в 10 часов 07 минут утра. Площадь пожара составила 15 кв. м.

Среди предварительных причин возгорания собеседники новостных агентств в экстренных службах называют замыкание и проблемы с аппаратами ИВЛ, передаёт РБК. 

Как сообщалось ранее, в инфекционной больнице Кирова во время пожара погибли два пациента – 66 лет и 82 года. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем одним из погибших больных.

Подробнее читайте: В Кирове при пожаре в инфекционном госпитале погибли два пациента

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры