• Medrussia:
На Кубани фельдшер с поддельным дипломом получила выплату 750 тысяч рублей

В Краснодарском крае при устройстве на должность заведующей фельдшерско-акушерским пунктом женщина предоставила поддельный диплом о медицинском образовании. На основании него она получила единовременную выплату в размере 750 тысяч рублей и проработала на указанной должности более года. Прокуратура провела проверку. 

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении экс-заведующей уголовные дела о мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения, а также об использовании заведомо поддельного официального документа.

Как сообщалось ранее, Департамент здравоохранения Орловской области отказывается выплатить 500 тысяч рублей «подъёмных» нескольким медикам по программе «Земский фельдшер», несмотря на решение суда первой и апелляционной инстанции. Они обратились в прокуратуру области, которая вынесла представление замгубернатору области Валентине Нордстрем с требованием устранить проблему.

Подробнее читайте: «Это подлая война Депздрава с нашими медиками»: в Орловской области судятся за выплаты по «Земскому фельдшеру»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры