• Medrussia:
В Петербурге пьяный пациент травмпункта избил специалиста в кабинете КТ и пытался задушить охранника

16 января В НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе произошел конфликт между охранником и нетрезвым мужчиной. В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщили, что драка произошла из-за агрессии пациента: он напал на специалиста лучевой диагностики, из-за чего персонал вызвал сотрудников охранной фирмы.

После просмотра камер видеонаблюдения, опроса персонала и сотрудников охранной фирмы выяснилось, что мужчина поступил в медучреждение с   челюстно-лицевой травмой, повреждениями мягких тканей лица и признаками алкогольного опьянения. Врачи направили пациента на компьютерную томографию, однако исследование не состоялось: в кабинете пациент разбушевался и напал на специалиста лучевой диагностики. На помощь к врачу прибыли два охранника, но мужчина накинулся на одного из них, нанес удары по голове и лицу и начал душить. Охранники были вынуждены применить силу в рамках самообороны. 

«После того, как приступ агрессии пациента закончился, медицинское обследование, необходимое для постановки диагноза, было продолжено. Жизни и здоровью пациента ничего не угрожало, поэтому после комплекса процедур он был выписан из стационара в 00:20 17 января», — отметили в больнице.

Охранник и специалист лучевой диагностики обратились в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Правоохранительные органы проводят проверку. 

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Травматология НИИ им. Джанелидзе перегружена в 1,5 раза из-за падений на улицах, однако пока отделения травматологии справляются. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры