• Medrussia:
В Сургутской больнице произошла драка между журналистами и заместителем главврача

В Сургутской больнице произошла драка между журналистами и заместителем главврачаЗаместитель главврача Сургутской клинической травматологической больницы Андрей Матвеев подрался с корреспондентом и оператором «Новой газеты». Сотрудники СМИ в это время снимали репортаж о самоубийствах двух медсестёр, которые произошли в конце 2021 года.

По словам журналистов, они стояли возле входа в отделение анестезиологии и попросили комментарий у проходящего мимо мужчины в белом халате. Он якобы молча прошёл мимо, а потом вернулся и попытался разбить камеру. 

На место приехала разбираться полиция.

Напомним, что 21 октября 2021 года 41-летняя медсестра Сургутской травматологической больницы Аяжан Ташмагабетова покончила с собой. Ранее она жаловалась на условия труда и длительные смены без коронавирусных надбавок. После этого, по словам коллег, руководство больницы начали травлю медсестры. За неё заступалась 49-летняя медсестра Ираида Петрова. Она покончила с собой в декабре. По факту гибели Ташмагабетовой возбуждено дело о доведении до самоубийства (ст. 110 УК). По факту гибели Петровой Следственный комитет проводит проверку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры