• Medrussia:
В Москве остановили плановую госпитализацию детей из-за коронавируса

В Москве из-за роста числа заболевших коронавирусом детей остановили плановую госпитализацию в детские больницы. В столице зафиксировали «беспрецедентный» рост заболеваемости COVID-19 среди детей: за две недели число заболевших выросло в 14 раз, количество госпитализаций – в 10 раз и сейчас составляет 120 человек в сутки. Почти половина из них – это перевод из других медучреждений, где дети проходили плановое лечение.

«В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на 3 недели. Эти временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию маленьких пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи», – сообщили в Депздраве. 

Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объёме без исключения всем детям.

Как сообщалось ранее, Минздрав России выпустил памятку для граждан, в которой разъяснил порядок действий при положительном ПЦР-тесте на коронавирус или появлении симптомов ОРВИ. Если их нет, то лечение не требуется. В Минздраве добавили, что при заболевании ребёнка нельзя заниматься самолечением и стоит сразу обратиться к врачу.

Подробнее читайте: Минздрав пояснил, в каких случаях не требуется лечение коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры