• Medrussia:
Путин призвал не останавливать плановую медпомощь детям

Президент России Владимир Путин призвал не прекращать оказание плановой медпомощи детям во время пандемии коронавируса. Вице-премьер страны Татьяна Голикова заверила, что останавливать всю плановую помощь не планируется. 

«Всё-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать все возможное, чтобы плановая помощь не останавливалась, надо посмотреть, мы это делали в прошлом году, в позапрошлом», – сказал глава государства на совещании с членами правительства. 

Он отметил, что регионам надо оказать помощь по этому направлению.

Голикова добавила, что там, где ситуация будет совсем сложной, оказание такой медицинской помощи может быть переведено в неотложный формат.

Как сообщалось ранее, в Москве из-за роста числа заболевших коронавирусом детей остановили плановую госпитализацию в детские больницы. В столице зафиксировали «беспрецедентный» рост заболеваемости COVID-19 среди детей: за две недели число заболевших выросло в 14 раз, количество госпитализаций – в 10 раз и сейчас составляет 120 человек в сутки. Почти половина из них – это перевод из других медучреждений, где дети проходили плановое лечение.

Подробнее читайте: В Москве остановили плановую госпитализацию детей из-за коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры