• Medrussia:
«Пошла отсюда на рабочее место»: персонал травмацентра рассказал о грубости старшей медсестры

Медсестра операционного блока сургутской травматологической больницы, где покончили с собой две медицинские сестры, Олеся Губанова готова отстаивать свои права в суде. Она сообщила, что руководство медучреждения планирует подавать на неё в суд за клевету. 

«В Верховном суде я предоставлю материалы, где явно видно что они прятали следы преступления, вывозили, выносили, сливали в унитаз все материальные ценности. А кто-то из-за этого был лишён качественной медицинской помощи. И те люди, а вернее коллеги, которые, глядя в глаза, лгали прокурору, будут нести ответ», – написала она.

Олеся Губанова рассказала, что спустя две недели после трудоустройства в медучреждение она спросила у старшей медсестры, почему они работают с просроченными медицинскими материалами. Некоторые из них были годны до 2011, 2014 или 2016 годов. На это ей сказали: «Заткни свой рот и больше не задавай таких вопросов, это не твоё дело, все распоряжения здесь отдаю я».

Ольга Малыгина работала в травмацентре санитаркой. Она рассказала, что с персоналом постоянно разговаривали грубо.

«Когда мы в сестринской пили чай, мне могли сказать: «Пошла отсюда на рабочее место». Каждый день уходила и плакала. И я не одна такая, нас много», – рассказала она.

«Туда приходишь как на каторгу», – добавила санитарка Юлия Шукешева. Она отметила, что сотрудникам не разрешали запрашивать в отделе кадров расчётные листы по зарплате, их направляли к старшей медсестре. По словам мужа и коллег умерших медсестёр, именно старшая медсестра оказывала постоянное давление на подчинённых.

Как сообщалось ранее, вторая медсестра травматологической клинической больницы Сургута совершила суицид. Родственники и некоторые коллеги обеих погибших винят во всем руководство медучреждения. По их словам, медсёстры не выдержали  травли с их стороны. Следственный комитет начал проверку. В конце декабря 2021 года было обнаружено тело 49-летней медсестры отделения анестезиологии и реанимации Ираиды Петровой. Двумя месяцами ранее сотрудница этого же отделения Аяжан Ташмагабетова также покончила с собой.

Подробнее читайте: В сургутской травматологической больнице покончила с собой вторая медсестра

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры