• Medrussia:
Минздрав Бурятии поручил врачам ежедневно писать позитивные посты о своей работе

Минздрав Бурятии направил руководящему составу ведущих медицинских учреждений региона указания, обязывающие их писать положительные посты о своей работе в социальных сетях.  Общественный деятель Антон Котенко опубликовал данные из федерального отчета 2021 года, согласно которому в рейтинге российского здравоохранения Бурятия заняла последнее, 85-е место.

«Судя по документу, наше здравоохранение упало на самое дно этого рейтинга. Почему, несмотря на весьма серьёзные денежные вливания, здравоохранение в республике лишь демонстрирует бесконечное падение?»  – размышлял Котенко. 

Минздрав Бурятии направил руководящему составу ведущих медицинских учреждений региона указания, обязывающие их писать положительные посты о своей работе в социальных сетях.  Общественный деятель Антон Котенко опубликовал данные из федерального отчета 2021 года, согласно которому в рейтинге российского здравоохранения Бурятия заняла последнее, 85-е место. «Судя по документу, наше здравоохранение упало на самое дно этого рейтинга. Почему, несмотря на весьма серьёзные денежные вливания, здравоохранение в республике лишь демонстрирует бесконечное падение?»  – размышлял Котенко. 

Глава Минздрава Бурятии Евгения Лудупова опубликовала ответный пост. Она обратилась к Костенко и пригласила его на итоговое заседание: «Уважаемый @kotenko_antony, по поводу рейтинга регионов по исполнению нацпроекта – это цифра за первые полгода. Данные динамические, итоги года сейчас подводятся, там картина иная. Приглашаем Вас на итоговую коллегию, чтобы с результатами ознакомиться».

Она также попросила с пониманием отнестись к работе «уставших и обессиленных медиков»: «Дорогие жители Бурятии, не скупитесь на добрые слова. Хороших случаев излечения намного-намного больше, чем тех случаев, когда медики не смогли помочь. Со всех нас надо совсем немного – терпение и понимание. Берегите себя. Берегите медиков – мы нужны друг другу». Однако распоряжение Минздрава, обязующее медицинских работников писать положительные комментарии, Лупова не прокомментировала. 

Отметим, что сын Антона Котенко скончался в 2019 году после лечения в ДКБ на Модогоева, родители обратились в правоохранительные органы. В 2021 году в Советском районном суде Улан-Удэ осудили врача-реаниматолога – его признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Медработнику назначили 2,5 года ограничения свободы и запрета заниматься профессиональной деятельностью. Из-за сроков давности врач избежал реального наказания. Родители умершего ребенка с решением суда не согласились и подали на апелляцию, судебные тяжбы по этому делу продолжаются.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры