• Medrussia:
Жириновского госпитализировали с коронавирусной пневмонией, несмотря на 8 прививок от COVID

В Москве Владимира Жириновского госпитализировали с коронавирусной пневмонией после 8 прививок от COVID. У него поражено 50-75% легких. 

«Владимир Вольфович госпитализирован, находится в больнице в тяжелом состоянии. <…> В Центральной клинической больнице, он там уже пару дней», — сообщил источник.

Глава ЛДПР попал в больницу с двухсторонней пневмонией, которая развилась на фоне коронавируса. Степень поражения средней тяжести — КТ-3.

При этом в пресс-службе ЛДПР заявили, что «Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать».

Как сообщалось ранее, Минздрав России отказался предоставить депутату Алексею Куринному данные клинических испытаний российских вакцин от коронавируса. В ведомстве объяснили, что они «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну» — она не может быть обнародована без согласия разработчика. Разработчиком является Центр имени Гамалеи, подведомственный Минздраву.

В министерстве также не предоставили данные о количестве заболевших и умерших от коронавируса среди вакцинированных граждан. Депутат Госдумы от «Новых людей» Владимир Плякин направил соответствующий запрос в ведомство. В Минздраве отметили, что считают нецелесообразным обнародование этой статистики, «поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцине.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры