• Medrussia:
Прокуратура нашла нарушения прав сотрудников Ишимбайской СМП

Прокуратура Башкирии выявила нарушения трудовых прав работников отделения скорой помощи Ишимбайской больницы, сотрудники которой ранее объявили об “итальянской” забастовке.

Подтвердились доводы медиков о:

– перечислении в неполном размере соцвыплат диспетчерам службы “скорой”,

– ненадлежащем обеспечении врачей средствами защиты,

– выездах к пациентам неукомплектованных бригад скорой,

– привлечении сотрудников к сверхурочным работам без письменного согласия,

– незаконном увольнении троих фельдшеров.

Межрайонная прокуратура внесла представление главному врачу медицинского учреждения, теперь устранение нарушений находится на контроле прокуратуры республики. Также прокуратура оказала содействие в подготовке документов для обращения в суд уволенных фельдшеров.

Как сообщалось ранее, в Башкирии сотрудники скорой помощи  Ишимбайской ЦРБ с 4 февраля начали «итальянскую забастовку» — то есть работу строго по регламенту без переработок. Это вызвано тем, что требования медработников, которые они направляли в Минздрав, к главе региона и страны, так и не были выполнены.

Об этом на видео сообщили трое медработников. 7 февраля остальной медперсонал рассказал об увольнении троих активистов. Они требуют восстановить в должности коллег, прекратить давление на медиков со стороны руководства и выполнить ранее заявленные условия забастовки. Иначе медработники пообещали массово написать заявления на увольнение.

Далее к критике бастующих подключили местных общественных деятелей, которые осудили работников Ишимбайской скорой помощи за объявление забастовки. Они назвали фельдшеров безнравственными саботажниками, добавив, что «зарплаты низкие не только у них».

Подробнее читайте: К критике ишимбайских фельдшеров подключили местных общественников

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры