• Medrussia:
«Вы идиоты или подонки?»: Врач — о коллегах, которые не рекомендуют вакцинацию из-за отёка Квинке в анамнезе

Глава ковид-госпиталя в Кемеровской области Василий Жданов резко высказался в отношении медработников, которые не рекомендуют вакцинацию от коронавируса людям с отёком Квинке в анамнезе. «Коллеги! Вернее, вы мне — не коллеги. Медработники, которые так делают, ответьте мне (и себе): вы идиоты или подонки?» — написал он на своей странице в Instagram.

Жданов рассказал, что во время записи обращения по поводу вакцинации и ревакцинации услышал «совершенно потрясающую историю». 

К нему обратился мужчина, который хочет сделать прививку, но ему не разрешают из-за того, что в детстве был отёк Квинке на кошачью шерсть. По словам Жданова, после этого молодой человек неоднократно вакцинировался разными вакцинами без осложнений.

Глава ковид-госпиталя также привёл в пример ещё одну историю о том, как женщина умерла от коронавируса. Она хотела сделать прививку, но ей не разрешили, так как у неё 15 лет назад была онкология.

«Если идиоты, то попробуйте подумать вот над чем. Когда у человека аллергия на яйца, вы ему молоко тоже запрещаете пить? А когда у человека анафилаксия на цитрусовые, яблоки категорически запрещены? Аллергическая реакция на витамин В — противопоказание для всех лекарств вообще?

Вы мозги включать планируете, ау?

Ну а если вы — подонки, то у меня вопросов нет», — заключил врач своё обращение.

Как сообщалось ранее, член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Румянцев назвал «не врачами» тех медработников, которые не поддерживают законопроект о QR-кодах и планируемых в нём ограничениях.  «Основная масса врачей поддерживает эти инициативы. Врач, который не поддерживает инициативу, он — не врач. Речь идёт об ужесточении санитарных мер, никакого ужесточения по отношению к гражданам нет Просто люди, которые переболели или привились, должны иметь справку об этом. Вот и всё», – заявил он.

Подробнее читайте: «Врач, который не поддерживает инициативу о QR-кодах, — не врач»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры