• Medrussia:
Младшие медсестры Коломенского перинатального центра завершили голодовку протеста

Младшие медсёстры Коломенского перинатального центра завершили голодовку протеста, которую начинали из-за невыносимых условий труда, нарушения гражданских и трудовых прав, несоблюдения норм оказания медпомощи, беременным, роженицам и новорожденным. Медсёстры вступали в голодовку по одной с промежутком в пять дней. Наталья Трухина и Иоланта Русоцкая рассказали, что в учреждении третью неделю идет проверка надзорных органов и по некоторым направлениям уже приняты меры, например, о снятии с младшего медперсонала дополнительной нагрузки.

Также ситуацией заинтересовались в Совете по правам человека при Президенте Российской Федерации (СПЧ). Кроме того, Трухина общалась по видеоконференцсвязи с руководителем фракции «Справедливая Россия – За Правду» Госдумы С. М. Мироновым, который заявил, что берет конфликтную ситуацию в Коломенском перинатальном центре под свой личный контроль. 

«Нашей акцией мы добились привлечения общественного внимания к острым проблемам «оптимизации» младшего медицинского персонала в стране, его трудовых прав, прав пациентов на квалифицированную помощь этой категорией работников здравоохранения. Мы останавливаем голодовку, но мы продолжим отстаивать наши трудовые права и наше понимание того, как должна быть организована работа младшего медицинского персонала», – заявили медсестры.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры