• Medrussia:
Нижегородский роддом не отдаёт матери новорожденного ребёнка, пока она не оплатит счёт за роды

В Нижнем Новгороде роддом представил роженице счёт в 37 тысяч рублей, который она должна оплатить, чтобы забрать из медучреждения своего ребёнка.  31 тысяча – за роды без документов и 6 тысяч – за трёхдневное пребывание в палате. Ирина Панова – беженка из Донбасса, её муж – гражданин России, работает, снимает жильё. Таких денег у семьи нет, поэтому они две недели пытались добиться права забрать новорожденную дочь. В итоге, после привлечения знакомых юристов и СМИ им удалось договориться с главврачом.

В репортаже журналистам «Кстати» удалось взять комментарий лечащего врача родившейся девочки. Она сказала, что лично с ней или с её отделением мать не связывалась целую неделю. И когда они созвонились, доктор рассказала матери, что нужно сделать для оформления ребёнка.

Спустя две недели после родов родители снова пришли в медучреждение, чтобы попытаться забрать новорожденную. Им дали справку, с которой они должны оформить в ЗАГСе отцовство. Тогда им отдадут девочку без оплаты указанной суммы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры