• Medrussia:
В Бурятии из-за дефицита кадров в «красные зоны» запустили родственников

11 февраля министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова провела обход в ковидном стационаре РКБ имени Семашко, после чего распорядилась  допускать родственников пациентов в «красную зону» для посещения и ухода. Такое решение приняли из-за острой нехватки кадров.

Для этого им нужно приобрести средства индивидуальной защиты и пройти ПЦР-тестирование, после чего написать соответствующее заявление на имя главного врача республиканской клинической больницы имени Семашко.

Сейчас на лечении находятся 257 пациентов, 36 из них в реанимации. У многих, помимо коронавирусной инфекции, тяжёлые сопутствующие заболевания: от онкологии до заболеваний сердечно-сосудистого профиля. В стационаре проводятся хирургические операции, в сутки – от трёх до пяти, есть пациенты, находящиеся на гемодиализе.

Как сообщалось ранее, Сергей Самборский, который переодевался врачом ковид-госпиталя медсанчасти № 2 в Томске, чтобы ухаживать там за своей бабушкой, покинул Россию. Он рассказал, что против него началась информационная война, а власти города хотели снять его с самолёта по прилёту из Москвы.

Подробнее читайте: Переодевавшийся врачом в ковид-госпитале внук пациентки покинул Россию из-за преследований

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры