• Medrussia:
Комздрав Петербурга надеется, что новых волн коронавируса больше не будет

Глава Комитета здравоохранения Петербурга Дмитрий Лисовец выразил надежду, что новых волн коронавируса такого масштаба уже не будет. Так как многие люди уже переболели, а ещё большее количество – вакцинированы. По мнению Лисовца, эти два фактора позволяют рассчитывать, что в ближайшей перспективе пандемия перейдет в сезонные ОРВИ. 

«Мы надеемся, что не будет уже существенных эпидподъемов… Понятно, что мутации появляются, но никто из ученых сегодня не скажет, будет ли новая мутация иметь какое-либо значение и вызывать рост числа заболевших», – сказал он.

Как сообщалось ранее, в Москве из-за роста числа заболевших коронавирусом детей остановили плановую госпитализацию в детские больницы. В столице зафиксировали «беспрецедентный» рост заболеваемости COVID-19 среди детей: за две недели число заболевших выросло в 14 раз, количество госпитализаций – в 10 раз и сейчас составляет 120 человек в сутки. Почти половина из них – это перевод из других медучреждений, где дети проходили плановое лечение.

Подробнее читайте: В Москве остановили плановую госпитализацию детей из-за коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры