• Medrussia:
ТФОМС выплачивает больницам деньги только за переболевших COVID

Свердловские больницы недополучили из Территориального фонда ОМС почти семь миллионов рублей за лечение пациентов на двухсот койках. По данным источника из медицинской среды, ТФОМС сейчас оплачивает терапии только переболевших коронавирусом. Остальные – числятся в задолженности.

«ТФОМС не оплатил мне более двухсот коек, это почти семь миллионов рублей. Речь идет о плановых госпитализациях, которые больница провела по заранее оговоренной схеме. То есть мы лечили нековидных больных, как и договаривались, мы не отказывались от плановой госпитализации», – рассказал источник URA.RU.

В пресс-службе ТФОМС подтвердили эту информацию, но уточнили, что позже деньги выплатят за всех пациентов.

«Суть в том, что из-за пандемии приходится оставаться в должниках. Мы оплачиваем лечение пациентов с коронавирусом, за остальных за нами числится задолженность. Разумеется, это не единичный случай», – сообщила пресс-секретарь ТФОМС Елена Денисламова.

Как сообщалось ранее, в Астраханской области налоговая служба через суд добилась взыскания с Ахтубинской районной больницы долга в размере 23 миллионов рублей. Задолженность появилась по страховым взносам из-за открытия на базе ЦРБ ковид-госпиталя на 80 коек.

Подробнее читайте: Астраханская больница увольняет персонал, чтобы рассчитаться с долгами из-за пандемии

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры