• Medrussia:
В отношении завотделением Верхоянской ЦРБ возбудили уголовное дело о подлоге

В Якутии руководитель одного из отделений Верхоянской центральной районной больницы подделал своей знакомой листок нетрудоспособности с отметкой о лечении в стационаре. В дальнейшем женщина использовала его для получения выплаты в ФСС. В отношении врача возбудили уголовное дело о служебном подлоге, а в отношении «пациентки» – о мошенничестве при получении выплат.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Прокуратура выяснила, что в время «лечения в стационаре» женщина находилась в Якутске. Правоохранители направили материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. В итоге возбуждены уголовные дела в отношении обоих фигурантов дела. Сейчас по ним проводятся следственные мероприятия, ход их расследования находится на контроле прокуратуры района.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов помогает принимать вызовы на горячую линию от людей с симптомами ОРВИ и коронавируса. Он сообщил, что, как и на «скорой», бывает много нецелевых звонков. Кроме того, «некоторые решают открыть больничный для недельного отпуска». По словам министра, таких слышно по голосу.

Подробнее читайте: «Желающих получить недельный отпуск под видом больничного слышно по голосу»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры