• Medrussia:
Минздрав увеличил количество тестовых заданий при проведении аккредитации

С 1 июня 2022 года тестирование в рамках первичной и первичной специализированной аккредитации будет включать не 60 (как сейчас), а 80 тестовых заданий. Время на выполнение не изменится (60 минут).

Соответствующий документ подготовлен Департаментом медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении при Минздраве РФ.

Сообщается, что дополнительные тестовые задания могут включать оценку знаний по диагностике, лечению и профилактике COVID-19, правилам оказания гражданам первой и первой доврачебной медицинской помощи, нормативному правовому регулированию отрасли здравоохранения.

С 1 июня 2022 года тестирование в рамках первичной и первичной специализированной аккредитации будет включать не 60 (как сейчас), а 80 тестовых заданий. Время на выполнение не изменится (60 минут). Соответствующий документ подготовлен Департаментом медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении при Минздраве РФ.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил взимать госпошлину с врачей за прохождение периодической аккредитации. Соответствующее заявление он сделал во время встречи с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем.

Подробнее читайте: Минздрав рассматривает возможность взимания госпошлины с врачей за периодическую аккредитацию

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры