• Medrussia:
Врачи поставили на ноги пациентку, у которой ангина “съела” сустав

В ГКБ №68 (Москва) врачи прооперировали пациентку с остеомиелитом, который запустила банальная ангина. Об этом 3 мая сообщили medrussia.org в больнице. 

Как стало известно, пациентка 37 лет поступила в городскую клиническую больницу № 68 с жалобами на боль в области таза с левой стороны. Женщина с трудом двигала ногой и могла лежать только на правом боку.

Оказалась, что полугода назад она переболела тонзиллитом, после чего заболела поясница. Лечиться начала в г. Клин – там врачи вскрыли назревший абсцесс ягодицы. Но боль в спине усилилась и начали появляться новые гнойники.

“В московскую больницу № 68 женщина поступила уже с воспалением межпозвоночных дисков и смежных позвонков. Диагноз: спондилодисцит L5-S2, остеомиелит костей таза, деструктивный артрит левого тазобедренного сустава. После осмотра и обследований (в том числе МРТ) врачи приняли решение провести операцию: резекцию головки левой бедренной кости и имплантацию спейсера. Гистологическое исследование удаленной головки показало признаки подострого остеомиелита, микробиологическое исследование – рост Е.coli”, – сообщили врачи.

После операции пациентка быстро начала восстанавливаться, осложнений не было. Женщина под присмотром специалистов начала ходить. Сейчас она чувствует себя хорошо, скованность в суставе прошла. В перспективе ей предстоит удаление спейсера и протезирование тазобедренного сустава.

Как сообщалось ранее, в московской ГКБ №68 фактически по частям собрали пациентку, которая попала в ДТП. Подробнее читайте: Разбилась вдребезги в ДТП, но врачи поставили на ноги

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры