• Medrussia:
В Тульской области врача оштрафовали на 300 тысяч за «ковидные» махинации

Донской суд присудил штраф в размере 300 тысяч рублей врачу-дерматовенерологу поликлиники за то, что она подделывала записи о контактах с больными COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Заведующая отделением неотложной медицинской помощи поликлиники городской больницы устроилась на полставки врачом-дерматовенерологом в поликлинику в январе 2021 года. С 1 февраля до 25 февраля при помощи электронной системы клиники она выясняла, кому из пациентов другими врачами-специалистами диагностирован COVID-19. Затем доктор указывала сведения о своем приеме этих пациентов, хотя фактически контакты с пациентами она не совершала. Впоследствии врач получила социальные выплаты за 11 сфальсифицированных врачебных приемов пациентов с коронавирусом.

Ущерб в 20 289 рублей и 50 копеек, нанесенный государству, подсудимая возместила. Она также признала вину и раскаялась. Суд не стал лишать ее права занимать должность врача в лечебном учреждении.

Как сообщалось ранее, с коронавирусных выплат врачам Забайкальского края незаконно удержали 3,5 миллиона рублей в качестве налогов. А это противоречит ст. 217 Налогового кодекса. Эти средства Налоговая служба теперь должна будет вернуть на счета медучреждений.

Подробнее читайте: В Забайкалье у врачей незаконно удержали 3,5 млн рублей налогов с ковидных надбавок

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры