• Medrussia:
В Новосибирске врачи признались в фальсификациях историй болезни пациентов 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, в отношении заведующего хирургическим отделением и двух хирургов больницы Новосибирска. Их подозревают в фальсификации историй болезни пациентов в целях наживы и увеличения производственных показателей. 

Об этом сообщила пресс-служба Следкома Новосибирской 

Предполагается, что фигуранты дела подделывали истории болезни, внося в документы сведения о стационарном лечение пациентов, которые в действительности лечились амбулаторно. За счёт этого улучшался показатель по выполнению плана больницы по приему и лечению пациентов и наполняемости отделения хирургии, а сами доктора получали необоснованные стимулирующие выплаты. Хирургам и их начальнику инкриминируется хищение на общую сумму в 850 тысяч рублей. Они уже признали вину.

Напомним, что об этом стало известно благодаря хирургу Юрию Зайко, который отказался стать соучастником и был уволен из медучреждения. 

Врач обратился в суд, который признал увольнение доктора незаконным и обязал больницу восстановить хирурга на работе и выплатить ему компенсацию в миллион рублей. Зайко также добился огласки ситуации в СМИ. После публикации главный врач обвинил Зайко в клевете и пообещал подать на него и редакцию в суд. 

В ответ на это хирург вызвал руководителя учреждения на боксерский поединок, однако тот отказался, сославшись на занятость на работе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры