• Medrussia:
В Томске избили врача-стоматолога за отказ выдать больничный «задним числом»

5 марта в томской поликлинике произошло нападение на стоматолога – врачу диагностировали сотрясение и ушиб головного мозга.

Главный врач Марианна Кублинская рассказала, что утром 5 марта на прием к стоматологу-хирургу пришла женщина, которая два дня назад удалила зуб в частной клинике. Доктор осмотрел пациентку и дал рекомендации, но она потребовала оформить больничный лист, так как не ходила на работу из-за отека после удаления зуба. Врач объяснил пациентке, что на тот момент оснований для выдачи больничного не было, а “задним числом” это возможно сделать только на врачебной комиссии – для этого женщина должна была обратиться к заведующему отделением. 

Через 15 минут после приёма в кабинет к стоматологу ворвался мужчина. Он разговаривал по видеосвязи, показал доктора в камеру телефона, после чего ударил его по голове. Пострадавший упал и ударился головой об стену. В момент нападения в кабинете присутствовали медсестра, два пациента и санитарка.

Врача доставили в больницу – ему диагностировали сотрясение и ушиб головного мозга. Медработник подал заявление в УМВД.

Как сообщалось ранее, в Краснодаре дело в отношении женщины, которая ворвалась в кабинет педиатра и напала на него, направлено в суд с обвинительным заключением. Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет либо штраф. По заключению СМЭ, пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, кровоизлияние в теменно-височной области и глаза. Женщина заявила, что врач первая её ударила, а после рассказала, что в детстве её бил и насиловал отец.

Подробнее читайте: В Краснодаре женщина ударила педиатра по голове телефоном и рюкзаком

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры