• Medrussia:
Ещё три фармкомпании приостанавливают деятельность в России

Три фармацевтические компании – Novartis, AbbVie и Abbott – решили сократить объёмы инновационной и маркетинговой деятельности на территории России в связи с событиями на Украине. 

Компания Novartis опубликовала сообщение о том, что “привержена обеспечению доступа к лекарствам для пациентов во всех странах, где работает”. Как отмечается в заявлении, компания также поддерживает новые международные санкции, введенные против России. В связи с этим в Novartis решили приостановить любые инвестиции в Россию и остановить коммерческую маркетинговую деятельность. 

Компания AbbVie заявила о приостановке поставок в Россию продуктов для эстетической медицины, а также новых клинических исследований, скрининга и набора участников клинических испытаний в текущие исследования в Украине и России. Однако AbbVie готова “обеспечить участникам своих клинических испытаний доступ к необходимым им исследуемым лекарственным средствам”.

Фармкомпания Abbott анонсировала приостановку всех новых инвестиций, развития бизнеса и рекламы в России, но сохранение поставок “жизненно необходимых лекарств для лечения рака и иных болезней”.

Недавно в связи с событиями на Украине фармацевтические компании GSK, Bayer, Sanofi и Eli Lilly также решили ограничить свою деятельность на территории России. При этом все они планируют продолжить поставки лекарств в РФ; в Eli Lilly приостановят ввоз неосновных лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры