• Medrussia:
Медсестру осудили за хищение онкопрепаратов на 11 млн рублей 

В Санкт-Петербурге суд признал медсестру Марину Смирнову виновной в краже лекарств, предназначенных для лечения онкобольных.

Об этом сообщила пресс-служба судов СПб.

По версии следствия, Смирнова, действуя в составе организованной группы, с ноября 2019 года по октябрь 2020 года похищала лекарства химиотерапевтического отделения городского клинического онкологического диспансера. Общий ущерб превысил 11 млн рублей.

Медсестра полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Как сообщалось ранее, в Ярославле трое врачей-онкологов признали вину в мошенничестве, совершённом организованной группой, в особо крупном размере. Они использовали служебное положение и занимались хищением дорогостоящих лекарств. В лечебные карты пациентов онкобольницы врачи вносили недостоверные данные о необходимости получения препаратов «Нексавар» и «Вотриент», которые на деле больным не были нужны. Затем комиссия принимала документы и решение о выписке рецепта. По нему в аптеке фармацевт получала лекарства по заниженной цене для последующей перепродажи. В результате за год врачи похитили препаратов на 1,9 миллиона рублей, заработав на этом порядка 700 тысяч рублей.

Подробнее читайте: В Ярославле онкологи признали вину в краже дорогостоящих препаратов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры