• Medrussia:
Домников назвал альтернативные профсоюзы мелкими, маломощными и политически ангажированными

Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников считает появление новых медицинских профсоюзов опасным, а альтернативу своей организации – нежелательной.

«У нас появляется новая напасть, новая опасность – это создание новых профсоюзов, альтернативных. Но когда мы начинаем разбираться вот с этими мелкими, маломощными, как правило, профсоюзами, политически ангажированными, созданными по сути дела некоторыми политическими партиями… Хотелось бы или не хотелось, но, уважаемые товарищи руководители, вам придется вникать и в сущность вот этих вещей, в том числе – чем один профсоюз отличается от другого», – заявил Домников. 

В качестве примера он предложил сравнить профсоюз работников здравоохранения, «который охватывает два с лишним миллиона человек», и профсоюз «Действие», «который в лучшем случае охватывает две-три тысячи». Он также упомянул «Альянс врачей» (признан Минюстом иноагентом — прим. ред.), «который, слава богу, приказал долго жить, показав себя полностью политически ангажированным».

Домников отдельно отметил, что за деятельностью профсоюзов необходимо следить не только руководителям медицинских организаций, но и юристам, которые «должны совершенно конкретно понимать, что из этой чашечки кофе вытекает».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры